Los 377
Portfolio: "Künstler für Athopien"
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
7.500 €
Mappenformat: 82 x 62 x 0,8 cmFolge von fünf Farboffsetlithografien auf festem Papier von Hans-Peter Adamski, Karl Marx, Rune Mields, C. O. Paeffgen und Gerhard Richter, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift signiert und datiert 1990 sowie auf einem Einlegeblatt betitelt, datiert und nummeriert 66/100.
Butin/Gronert, S. 284.